RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Курганский студент попал под статью в Челябинске за изготовление оружия

Курганский студент попал под статью в Челябинске за изготовление оружия

В Челябинской области транспортной милицией возбуждены уголовные дела в отношении 18-летнего жителя Щучанского района Курганской области. В октябре прошлого года студент одного из профессиональных училищ был задержан на пригородном вокзале южноуральской столицы с самодельным пистолетом в кармане.

18-летний конструктор очень долго запирался и утверждал, что случайно нашел пистолет-«поджиг» при посадке в вагон электропоезда. Однако в конце концов угрозыску Южно-Уральского ЛУВД на транспорте удалось добиться показаний от его приятелей. Были проведены обыски в доме матери студента в селе Отрадном и на его съемной квартире в Челябинске. В столице Южного Урала обнаружены кастет и порох, в Щучанском районе – еще три кустарно изготовленных дульнозарядных ствола.

Экспертиза подтвердила: все изъятые предметы действительно являются оружием. Правда, по предварительным данным, парень не использовал его для совершения преступлений – просто изготовлял из интереса. Тем не менее оружейнику-самородку придется отвечать за незаконное изготовление и ношение «огнестрела».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления