RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Скандал со строительством ТРК на Чайковского дошел до суда

Скандал со строительством ТРК на Чайковского дошел до суда

В четверг жильцы, протестующие против возведения торгово-развлекательного комплекса на улице Чайковского, обратились с исковым заявлением в суд Калининского района. Они требуют признать решение о строительстве ТРК незаконным, публичные слушания по одобрению стройки – несостоявшимися, провести их вновь с участием жителей соседних домов, а также обязать предпринимателя Андрея Голованова приостановить работы, убрать строительные ограждения и освободить дворовую территорию от техники.

«Мы не верим, что строительство будет отменено, считаем, что обещание дано в рамках предвыборной кампании и не будет выполнено, – рассказывает представитель инициативной группы дома по улице Чайковского, 183 Игорь Васильев. – Застройщику было рекомендовано перенести ограждение в границы участка, выделенного под строительство, забор передвинули, но ненамного. В то же время на стройплощадке остается техника, и складывается такое ощущение, что стройка приостановлена временно».

Напомним, жильцы дома по улице Чайковского, 183 с середины декабря различными способами пытались остановить установку ограждения стройплощадки. На этой неделе челябинские власти обещали отозвать разрешение на строительство ТРК. 15 февраля глава администрации Челябинска Сергей Давыдов побывал на стройплощадке и пытался урегулировать конфликт между жителями и застройщиком. Сегодня прокуратура области сообщила, что в отношении предпринимателя возбуждено административное производство по ст. 7.1 КоАП (самовольный захват земли).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления