RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Депутаты ЗСО и журналисты постреляли из «печенега» и «калашникова»

Депутаты ЗСО и журналисты постреляли из «печенега» и «калашникова»

Заседание парламентского пресс-клуб «Акцент» накануне Дня защитника Отечества прошло на стрельбище одной из воинский частей под Челябинском.

«Заседанием это мероприятие можно назвать с большим трудом, – отметил спикер Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш. – Посмотрели образцы оружия, форму, постреляли, поели солдатской каши, познакомились и поговорили с настоящими офицерами по призванию. Как говорится, прочувствовали вместе с журналистами, каков он – тяжелый, но благородный и ответственный ратный труд. Я окунулся в свою армейскую жизнь, которая была очень давно. И еще раз убедился, что наша жизнь в надежных руках, ее защищают настоящие профессионалы. Армия готовит молодых людей к будущей карьере и повышает ответственность за судьбу своей Родины, своих близких и родных. Каждый настоящий мужчина должен служить в армии, должен приобрести те навыки, которые могут понадобиться в тяжелое время».

Спикер Законодательного собрания специально выбрал сержантскую полевую форму, рассказав, что уволился в запас как раз в звании старшего сержанта (Сейчас капитан в отставке. – Прим. автора) из войск ПВО в Забайкальском военном округе, где служил мастером-поверителем и настраивал новые ракетные комплексы.

Спикер ЗСО, депутаты Владимир Горнов, Константин Захаров, а также представители южноуральских СМИ смогли пострелять из «калашникова», пулемета «Печенег», пистолета-пулемета «Каштан», «макарова», «стечкина», прокатиться на БТР и попробовать армейской каши в походной палатке.

Фото: Фото автора и пресс-службы Заксобрания Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления