RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Чиновники Усть-Катава незаконно отказывали вдове ветерана в жилье

Чиновники Усть-Катава незаконно отказывали вдове ветерана в жилье

В Усть-Катаве чиновники оставили вдову участника Великой Отечественной войны без права на жилье. Суд признал такое решение незаконным.

По данным прокуратуры Челябинской области, в 2005 году супруг женщины, инвалид второй группы, был внесен в список лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Однако в 2007 году ветеран умер, и его исключили из очереди. Вдова мужчины дважды обращалась в администрацию с заявлением о включении ее в список на предоставление жилищной субсидии, но получала отказ.

«Прокуратура Усть-Катава обратилась в суд, – говорит старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина, – с заявлением о признании незаконным решения комиссии по жилищным вопросам администрации об отказе признать вдову участника Великой Отечественной войны, нуждающейся в улучшении жилищных условий».

Усть-Катавский суд согласился с прокурором и признал решение жилищной комиссии незаконным. Вдова участника Великой Отечественной войны поставлена в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления