RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город 30 южноуральских призывников отправят на миноносец «Гремящий»

30 южноуральских призывников отправят на миноносец «Гремящий»

В решении кадрового вопроса Челябинская область окажет поддержку Военно-морскому флоту. На миноносец «Гремящий» планируется отправить весной 30 призывников. Такое решение было принято в ходе торжественного приема делегации подшефного эсминца первым заместителем губернатора Челябинской области Олегом Грачевым.

Ежегодно, начиная с 1996-го, регион направляет 20 лучших призывников на «Гремящий». Сегодня на эсминце проходят службу 19 южноуральцев, четверо из них – контрактники. О матросах Челябинской области у руководства «Гремящего» только хорошие отзывы. По словам капитана первого ранга, командира миноносца Андрея Набоки, выпускники южноуральских учебных заведений отличаются трудолюбием, сноровкой, дисциплиной, а главное – имеют необходимый уровень подготовки для выполнения задач боевой службы. Особенно это важно сейчас, когда вопрос комплектации кадрами морского флота особенно актуален.

«Нам нужны механики, специалисты турбинных и машинокотельных установок, дизелисты и специалисты по радиоэлектронике, – отметил Набока. К примеру, для 43-й дивизии ракетных кораблей Северного флота требуются около 500 человек».

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в решении кадрового вопроса Челябинская область окажет всяческую поддержку Военно-морскому флоту. Особое внимание будет уделено проведению весенней призывной кампании, в ходе которой на корабль «Гремящий» планируется отправить не 10 призывников, как это было раньше, а в три раза больше. Кроме того, для привлечения студентов на службу командование корабля активно ведет переговоры с средне-специальными учебными заведениями Челябинской области.

Гвардейский эскадренный миноносец «Гремящий» на вооружении ВМФ с 12 июля 1991 года. В 1994 году шефство над эсминцем взяла Челябинская область, а через три года регион подписал договор о создании Межрегиональной ассоциации субъектов РФ и городов, шефствующих над кораблями и частями Северного флота.

Фото: Фото пресс-службы правительства Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления