ощущается как +10

749мм 51%
Город «Металлург» вышел вперед в серии с «Югрой»

«Металлург» вышел вперед в серии с «Югрой»

Магнитогорский «Металлург» вчера в пятом матче одержал победу у себя дома над «Югрой» со счетом 4:3 и теперь ведет в серии розыгрыша Кубка Гагарина 3:2.

Магнитогорцы устроили блицкриг, уже к середине первого периода ведя в счете 3:0. У хозяев отличились Томаш Ролинек, Глеб Клименко и Павел Здунов. Югорчане были вынуждены заменить вратаря: после второй пропущенной шайбы вместо Бирюкова вышел Масальскис.

Гости еще в первом периоде усилиями Пепеляева одну шайбу отквитали, а во втором периоде сделали счет равным – 3:3. В дальнейшем хоккеисты «Югры» могли решить исход поединка в свою пользу, но им откровенно не везло. Самый реальный момент состоялся в начале овертайма, когда шайба чудом миновала пустые ворота магнитогорцев.

Более опытная магнитогорская команда в ответной контратаке использовала свой шанс – дубль в матче на счету Клименко. Шестой матч серии, который может стать последним, состоится завтра в Ханты-Мансийске.