RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город За истязание дочери женщине из Златоуста отмерили три года условно

За истязание дочери женщине из Златоуста отмерили три года условно

Златоустовский городской суд приговорил к трем годам и одному месяцу заключения условно 39-летнюю женщину, которая систематически истязала свою маленькую дочь. Она била ребенка ремнем и головой об пол, таскала за волосы, оставляла без еды и зарегистрировала рождение девочки, только когда той исполнилось восемь лет. Ранее дважды судимая за кражи мать признана виновной в истязании несовершеннолетней (пункт «г» части 2 статьи 117 УК РФ) и неисполнении обязанностей по ее воспитанию, связанное с жестоким обращением с ребенком (статья156 УК РФ).

Судом установлено несколько преступных эпизодов на протяжении 2010 года. Издевательства, как правило, происходили в комнате общежития, где живет женщина с ребенком и своей матерью. «Подсудимая систематически злоупотребляла спиртными напитками, факт рождения дочери зарегистрировала только, когда той исполнилось восемь лет, по данной причине ребенок не получал никакой квалифицированной медицинской помощи, – сообщили в пресс-службе Златоустовского городского суда. – Анна не контролировала обучение дочери в школе, родительские собрания не посещала. В результате действий матери несовершеннолетняя Наталья систематически испытывала физические и психические страдания».

Девочка на суде рассказала, что с матерью ей несладко, поскольку та бьет ее за плохое поведение, но чаще просто от злости. Все втроем они живут на пенсию бабушки, одно время мать ютилась от них отдельно, но приходила в комнату и забирала продукты. В итоге еду приходилось хранить у соседей. Ребенок отметил, что после Нового года мама вернулась домой, перестала употреблять спиртное, ищет работу, делает с ней уроки, одним словом, изменилась в лучшую сторону.

Подсудимая полностью признала свою вину и ходатайствовала о рассмотрении дела в особом (сокращенном) порядке, то есть без проведения судебного разбирательства в полном объеме.

Принимая во внимание мнение несовершеннолетней потерпевшей и раскаяние ее матери, служители Фемиды вынесли условное наказание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления