RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мать шести приемных детей из Магнитогорска едет к президенту

Мать шести приемных детей из Магнитогорска едет к президенту

Уроженка Магнитогорска мать шести приемных и двух родных детей Марина Рахманина приглашена на прием к президенту России, который пройдет 7 марта в Москве. Всего на встречу с Дмитрием Медведевым в Кремль приедут 20 многодетных матерей со всей России.

«Семья Рахманиных – поистине уникальная, – рассказывает пресс-секретарь минсоцотношений Челябинской области Наталья Казанцева. – Марина Николаевна родилась в 1979 году в Магнитогорске. Окончила МаГУ по специальности «учитель математики и экономики», затем Екатеринбургский государственный театральный институт по специальности «театровед-менеджер». Работала учителем математики в школе №24, она педагог высшей категории. Сейчас Марина Николаевна трудится педагогом дополнительного образования во дворце творчества детей и молодежи».

В 2005 году Марина вышла замуж за Юрия Рахманина, лингвиста по образованию. Сразу после заключения брака молодая семья взяла шесть приемных детей: пять девочек и мальчика. Олю Черных приняли в семью в пять лет, у нее была инвалидность (скрытая расщелина мягкого неба). Благодаря упорным занятиям и стараниям приемного отца девочка стала внятно разговаривать, и в 2009 году ее инвалидность сняли. В 2006 году у Рахманиных родился сын Гаврил, а в 2009 – дочь Анастасия.

Семья Рахманиных является постоянным участником детских праздников. Они отмечены различными наградами и грамотами: дети – лауреаты творческих конкурсов, спортивных состязаний.

«Семья, несмотря на ее многонациональность и разнохарактерность, настолько сплоченная, что Марина Николаевна и Юрий Валентинович убеждены в родительском успехе и не хотят останавливаться на достигнутом», – резюмирует Наталья Казанцева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления