RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На пожаре в Розе погибли три человека, которых приютил садовый сторож

На пожаре в Розе погибли три человека, которых приютил садовый сторож

В коркинском поселке Роза на пожаре в сторожке садового кооператива «Авангард» погибли трое бродяг. Накануне сторож разрешил им там переночевать.

Возгорание произошло 4 марта около 15 часов. Как сообщили в ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области», в 100 метрах от сада расположена городская свалка, на которой постоянно промышляли трое человек без определенного места жительства – двое мужчин и женщина – в возрасте 50-60 лет.

«Свалка их кормила, но крыши над головой не обеспечивала, и они повадились искать приют на ночь в садовых домиках, – рассказывает пресс-секретарь противопожарной службы Челябинской области Маргарита Шигарова. – После многочисленных жалоб своих садоводов председатель кооператива пожалел всех – и своих подопечных, и бездомных людей – разрешил тем ночевать в кирпичном домике своего правления, где была железная печка».

Вчера, придя на работу, председатель обнаружил, что из здания его правления валит густой дым, и позвонил 01. На место происшествия уже через несколько минут приехали два дежурных отделения пожарной части № 107 ОГУ «ППС ЧО», которая дислоцируется в поселке. Вскрыв дверь, огнеборцы обнаружили тела трех погибших. Вокруг них выгорел деревянный пол. По предварительной версии, пожар мог произойти из-за печи, или по причине неосторожного курения постояльцев, возможно, в нетрезвом состоянии.

«Председатель сада в шоке: пожалел людей – и остался без рабочего места…» – говорит Маргарита Шигарова.

Как сообщил следователь следственного отдела по Коркино Дмитрий Зонов, сейчас устанавливаются личности погибших. По факту пожара, на котором погибли люди, проводится доследственная проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления