RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ученик из Верхнего Уфалея победил в окружном конкурсе инноваций

Ученик из Верхнего Уфалея победил в окружном конкурсе инноваций

Одиннадцатиклассник из верхнеуфалейской гимназии №7 Владислав Логинов стал лучшим в УрФО, победив в пятом ежегодном конкурсе «Инновации для устойчивого развития» компании Siemens. Юный изобретатель будет представлять округ на российском этапе, финал которого намечен на 22 марта в Москве.

Владислав Логинов представил проект «Возможность обеззараживания испарителя кондиционера автомобиля с помощью физических излучений», который имеет инновационную и производственную составляющую, а также связан с внедрением нанотехнологий и светодиодов.

Третье призовое место в конкурсе занял ученик тимирязевской средней школы Чебаркульского района Александр Ларин. Бронзу он получил за проект технологии очистки сточных вод местной птицефабрики и их использование для орошения сельскохозяйственных культур.

Пресс-служба губернатора сообщает, что в числе финалистов оказался и ученик челябинской гимназии №76 Анатолий Соболев. Он выступил с проектом «Устройство для первичной утилизации пластиковой и бумажной упаковки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления