RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Импульс» представит Челябинск на чемпионате мира по бальным танцам

«Импульс» представит Челябинск на чемпионате мира по бальным танцам

Ансамбль «Импульс» Дворца культуры Челябинского металлургического комбината занял второе место на чемпионате России по спортивным бальным танцам.

За титул боролись шесть команд из Челябинска, Москвы, Тюмени, Гатчины, Иркутска и Перми. Первое место занял тюменский ансамбль «Вера», второе – челябинский «Импульс», а третье – гатчинская «Олимпия». Теперь «Вера» и «Импульс» будут представлять Россию на чемпионате мира по бальным танцам, который состоится в конце 2011 года.

Студия бального танца «Импульс» была основана в 1974 году под руководством Светланы Малыхиной. Тогда костяк коллектива составляла молодежь, работающая на комбинате. Со временем статус кружка изменился. Теперь в престижную школу-студию ансамбля бального танца «Импульс» записывают детей с четырех лет. Коллектив, которым по-прежнему руководит заслуженный работник культуры, балетмейстер Светлана Малыхина, приобрел широкую известность. «Импульс» – это единственная в городе ансамблевая студия бального танца, представляющая Челябинскую область на всероссийском уровне, танцоры неоднократно становились призерами российских конкурсов и финалистами чемпионатов Европы и мира. В составе команды мастера спорта России и кандидаты в мастера спорта по европейской программе.

Во Дворце культуры ЧМК занимается около полутора тысяч работников предприятия и членов их семей в возрасте от семи до 70 лет. В ансамбле «Импульс» насчитывается 12 групп, где занимается более 200 детей и молодежи от пяти до 25 лет. Воспитанники студии – постоянные участники городских и областных праздничных мероприятий, концертов и театрализованных представлений во Дворце металлургов и на площадках района, города и области.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления