RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Водитель, сбивший насмерть двух челябинок, приговорен к трем годам

Водитель, сбивший насмерть двух челябинок, приговорен к трем годам

Ленинский районный суд Челябинска приговорил к трем годам колонии-поселения 34-летнего водителя, который пьяным сбил насмерть двоих человек. Он признан виновным нарушении правил дорожного движения, совершенном в состоянии опьянения, повлекшим по неосторожности смерть двух лиц (часть 6 статьи 264 УК РФ) и лишен права управления транспортным средством сроком на два года.

«В сентябре 2010 года днем Виктор С., находясь в состоянии средней степени алкогольного опьянения, управлял ВАЗ-21140, двигался в Ленинском районе Челябинска по третьей полосе проезжей части со скоростью около 98 км/ч, создавая тем самым опасность для других участников движения, – говорится в сообщении Ленинского районного суда. – В это же время на регулируемом пешеходном переходе проезжую часть на зеленый сигнал светофора переходили пешеходы Людмила П. и Александра Н. Водитель, подъезжая к указанному участку дороги, в силу своего алкогольного опьянения и значительного превышения разрешенной скорости движения при включении для него запрещающего сигнала светофора не остановился и произвел наезд на пешеходов. В результате ДТП погибли обе женщины».

После ДТП виновник скрылся, но позже был задержан. На суде он полностью признал свою вину и в содеянном раскаялся. Мужчина пояснил, что совершил наезд на пешеходов, но, поскольку был в шоковом состоянии, поехал дальше. Просил суд строго его не наказывать, так как является единственным кормильцем в семье, на иждивении имеет одного малолетнего ребенка.

Представители потерпевших на строгом наказании не настаивали, пояснив, что Виктор С. принес свои извинения, возместил причиненный материальный и моральный ущерб.

При назначении наказания суд учел смягчающие наказание обстоятельства, а отягчающих не усмотрел, однако принял во внимание тяжесть и общественную опасность преступления. Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления