RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти Челябинска поощрили чемпионку Европы Зинурову и ее наставников

Власти Челябинска поощрили чемпионку Европы Зинурову и ее наставников

Во вторник глава администрации Челябинска Сергей Давыдов вручил денежные премии чемпионке Европы по легкой атлетике Евгении Зинуровой, ее тренеру Дмитрию Зорину и сертификат на 130 тысяч рублей для покупки инвентаря Вере Дуйковой, директору СДЮСШОР №1, где занималась спортсменка. «Медаль Евгении – это очень значимая для города награда. Отмечу, что победа – это закономерный результат совместной работы спортсменки, тренера и школы», – подчеркнул сити-менеджер.

«В прошлом году на чемпионате мира я не смогла правильно настроиться, поэтому не получилось. Теперь было больше времени на подготовку, я сконцентрировалась – и победила!» – отметила в свою очередь Евгения Зинурова.

Сергей Давыдов также добавил, что воспитанники СДЮСШОР №1 всегда показывают высокие результаты. За 25 лет работы школа олимпийского резерва воспитала около сотни спортсменов, которые входили в составы сборных команд страны. Кроме того, среди воспитанников – девять участников Олимпиад в разных дисциплинах легкой атлетики. Среди них олимпийская чемпионка Елена Елесина, в честь которой названа школа и специализированный легкоатлетический стадион в Челябинске.

«Сегодня четыре спортсмена из школы являются кандидатами в олимпийскую сборную. Мы сделаем все возможное, чтобы обеспечить ребятам необходимые условия для тренировок», – заверил глава администрации.

Первый шаг – замена покрытия на беговой дорожке стадиона имени Е. Елесиной за счет средств областного и городского бюджетов. Современное резиновое покрытие позволит бегунам тренироваться дома, а не уезжать для этого летом в другой город.

Напомним, Евгения Зинурова завоевала золото чемпионата Европы по легкой атлетике в закрытом помещении в Париже 6 марта. Ранее за победу на соревнованиях областными властями ей была выделена квартира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления