RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Глава Магнитогорска: 800 маршруток плюс 200 резервных для города хватит

Глава Магнитогорска: 800 маршруток плюс 200 резервных для города хватит

Для Магнитогорска достаточно 800 действующих и 200 резервных маршруток. Об этом в понедельник заявил в эфире телеканала ТВ-ИН мэр Евгений Тефтелев в ходе общения в прямом эфире с горожанами. Градоначальник заверил, что льготный проезд в автобусах будет для пенсионеров сохранен.

«Я объясню, почему возникла такая необходимость: дорожный беспредел получился, – цитирует Евгения Тефтелева информационное агентство «Верстов. Инфо» – 70% ДТП – с участием маршруток. Практически в два раза увеличились по сравнению с позапрошлым годом. Этот вопрос нужно было решать коллегиально. И мы с депутатами посмотрели… Предварительно было так: 1300-1400 маршруток. Мы запустили изучения. Поработали на эту тему. Нам дали четкий ответ: в нашем городе достаточно 800 маршруток и 200 резервных».

Тему маршруток мэр затронул и утром в понедельник на аппаратном совещании, комментируя митинг нелегальных перевозчиков, состоявшийся накануне. «Вчера состоялись три акции молодежи и один митинг перевозчиков. Это нормальное проявление своей позиции. Люди попросились выступить, мы им не отказали», – прокомментировал мэр.

Евгений Тефтелев сообщил, что в среду в Челябинск отправятся представители правого управления администрации Магнитогорска, чтобы поделиться опытом с областным центром, где весной начнется реализация новой транспортной программы в сфере маршрутных перевозок. «Разговаривали с Михаилом Валериевичем. Он сказал, что худа без добра не бывает. Наш опыт будет учтен. Губернатор нас поддерживает», – отметил глава Магнитогорска.

Градоначальник поручил подчиненным как можно быстрее запустить работу общегородской диспетчерской службы и отметил, что некоторые перевозчики уже выпустили на рейсы новые микроавтобусы FIAT.

К слову, на сайте администрации Магнитогорска продолжается голосование на тему «Довольны ли вы работой маршрутных такси в городе?». По данным мэрии, на 14 часов вторника, отрицательно на этот вопрос ответил 871 человек, утвердительно – 224, «Я водитель маршрутки и своей работой доволен» – 23, «Я не езжу на маршртуках» – 144. Всего приняли участие в опросе 1262 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления