RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Областной суд утвердил Ольге Шаховой пятилетний срок за рейдерство

Областной суд утвердил Ольге Шаховой пятилетний срок за рейдерство

Челябинский областной суд, рассмотрев кассационную жалобу Ольги Шаховой, осужденной за рейдерство к пяти годам колонии, оставил вердикт в силе. Со вторника приговор вступил в законную силу.

«После получения кассационного определения будет подготовлен рапорт об обнаружении признаков преступления, предусмотренного статьей 307 УК РФ (заведомо ложные показания) в отношении пяти свидетелей, выступавших в защиту Шаховой, – сообщил старший помощник прокурора Центрального района Челябинска Валентина Гавердовская.

Напомним, 15 декабря 2010 года Ольга Шахова признана Центральным районным судом виновной в попытке обманным путем получить права на имущество ЗАО «Предприятие «Синталис», включающее 26 объектов, одним из которых является Чебаркульский крановый завод стоимостью более 135 миллионов рублей.

В 2008 году руководитель предприятия Наталья Клепикова обратилась в Агентство правового креатива, возглавляемого Шаховой, за помощью. Та, зная, что Клепикова владеет 50% акций ЗАО, обманом получила у нее чистые листы бумаги с подписью потерпевшей и оттиском печати. После этого Шахова подготовила на указанных листах документы, которыми назначила себя гендиректором предприятия, и соответствующие распорядительные бумаги в отношении пакета акций. Однако когда Шахова обратилась в районную ИФНС, чтобы поставить на учет изменения в составе акционеров ЗАО и установить факт владения ею указанным пакетом акций, получила отказ: Клепикова успела обратиться в налоговую с сообщением о том, что она ничего не подписывала, а листы с печатью и подписью получены мошенническим путем. После начала расследования Шахова подалась в бега и три месяца находилась в розыске. 28 октября 2010 года она была задержана в столице сотрудниками УБЭП ГУВД по Челябинской области и ОРЧ ГУВД по Москве. До конца судебного процесса Шахова отрицала свою вину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления