RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Великолепная джазовая четверка России сыграет в Челябинске

Великолепная джазовая четверка России сыграет в Челябинске

17 марта в концертном зале имени Прокофьева выступит джазовый ансамбль «Четверо». В составе великолепной четверки знаменитый джазовый музыкант-мультиинструменталист Давид Голощекин и не менее известные сегодня Виктор Епанешников (ударные), Алексей Подымкин (фортепиано) и Сергей Васильев (контрабас).

Народный артист России Давид Голощекин популярен не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Он уже более 45 лет в джазе. За это время не только стал мультиинструменталистом и композитором, но также основателем филармонии джазовой музыки в родном Петербурге, является музыкальным директором международного фестиваля джаза «Свинг белой ночи», ведет циклы передач о джазе на питерском и общероссийском ТВ и радио.

Ансамбль «Четверо» – один из самых ярких проектов в российском джазе, к которому Давид Голощекин также причастен. В великолепной четверке на одного виртуоза из Питера приходится трое москвичей: Виктор Епанешников, Алексей Подымкин и Сергей Васильев.

Блестящего ударника Виктора Епанешникова, игравшего в московском ансамбле «Аллегро» и биг-бэнде Олега Лундстрема, уже можно отнести к мэтрам российского джаза, в то время как пианиста Алексея Подымкина и контрабасиста Сергея Васильева пока называют молодыми музыкантами. Однако величина их таланта такова, что практически с первых выступлений знатоки джаза стали причислять обоих к музыкальной элите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления