RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Осужден водитель-наркоман, из-за которого под Верхнеуральском погибли двое

Осужден водитель-наркоман, из-за которого под Верхнеуральском погибли двое

Верхнеуральский районный суд приговорил к четырем с половиной годам колонии-поселения водителя Toyota Land Cruiser, по вине которого погибли двое его пассажиров. Мужчина в момент ДТП был лишен прав и пребывал в состоянии наркотического опьянения, сообщили в среду в пресс-службе суда.

По данным суда, мужчина двигался на иномарке на высокой скорости в сторону Магнитогорска с двумя пассажирами в салоне, не пристегнутыми ремнями безопасности. Машину занесло, и она опрокинулась в кювет, пассажиры погибли.

«В зале судебного заседания подсудимый Б. вину в совершении данного преступления признал частично и показал, что ранее он был лишен прав управления транспортными средствами за управление в состоянии опьянения, водительского удостоверения у него до настоящего времени нет, – говорится в сообщении Верхнеуральского районного суда. – Также он стоит на учете за употребление наркотических веществ».

Суд назначил мужчине наказание в виде четырех лет шести месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Он лишен права управления транспортными средствами сроком на два года. Судом также взыскано в пользу представителя потерпевшего в возмещение компенсации морального вреда в сумме 1,5 миллиона рублей.

Приговор не вступил в законную силу. Защитник осужденного подал на вердикт кассационную жалобу, посчитав его чересчур суровым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления