RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Власти региона надеются, что в субботниках примет участие миллион человек

Власти региона надеются, что в субботниках примет участие миллион человек

Около миллиона жителей Челябинской области, по прогнозам властей, примут участие в традиционных весенних субботниках, которые намечены 9–10, 16–18, 23–24 и 30 апреля, сообщили сегодня в пресс-службе губернатора.

«На улицы всех городов и районов области выйдут работники ЖКХ, предприятий, школьники и студенты, – говорится в сообщении. – За четыре недели предстоит собрать и вывезти несколько сот тысяч кубометров мусора, восстановить участки аварийных раскопок, проведенных осенью и зимой на теплотрассах и водопроводах области. Коммунальные службы выровняют грунт, положат асфальт на пешеходные и проезжие части, засеют газоны травой».

По поручению главы региона к маю все южноуральские города должны быть приведены в порядок.

Добавим, что в прошлом году в массовых субботниках приняли участие около 900 тысяч человек, к работе были привлечены 29 тысяч организаций. С территории населенных пунктов вывезено более 1,4 миллиона кубометров мусора. Высажено около семи тысяч деревьев и кустарников, отремонтировано более 300 тысяч квадратных метров улично-дорожной сети. В одном только Челябинске на приведение в порядок города вышли 136 тысяч человек, им в помощь было направлено шесть тысяч единиц специальной техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления