RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинская область в последний раз перейдет на летнее время

Челябинская область в последний раз перейдет на летнее время

Ночью в воскресенье, 27 марта, в Челябинской области в последний раз переведут стрелки часов на один час вперед.

Как сообщает пресс-служба ЮУЖД, в переходный период будет организована четкая работа и обеспечен беспрепятственный пропуск пассажирских и грузовых поездов между регионами и на межгосударственных стыковых пунктах. Пассажирские и грузовые поезда, которые окажутся в пути следования в момент перевода часовой стрелки, будут пропускаться по особому графику. Все остановки при этом сохраняются.

При продаже железнодорожных билетов кассиры на всех станциях ЮУЖД будут предупреждать пассажиров о переходе на летнее время. Соответствующие объявления будут транслироваться на вокзалах по громкой связи.

Получить подробную информацию о графике движения поездов пассажиры смогут на всех вокзалах и во всех билетных кассах, а также по бесплатному телефону единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00. Звонок из любой точки России бесплатный.

Напомним, указ об отмене перехода на летнее или зимнее время в России подписал в феврале этого года президент Дмитрий Медведев. Традиция перевода часов существовала в нашей стране три десятилетия: в последнее воскресенье марта люди переводили стрелки на час вперед, а в последнее воскресенье октября – на час назад.

Во время дискуссий о том, стоит или нет переводить часы, специалисты не раз приводили экономические причины и рассказывали о различных последствиях этого шага для организма человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления