RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинские школьники поборются за Кубок главы администрации города

Челябинские школьники поборются за Кубок главы администрации города

31 марта в ГК «Солнечная долина» (Миасс) пройдут соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду среди учащихся школ на Кубок главы администрации Челябинска.

Близится к концу зимний сезон, и завершаются и спортивно-оздоровительные мероприятия среди учащихся школ «Третий урок физкультуры: горные лыжи». Ярким завершающим событием и станет Кубок главы администрации Челябинска. Соревнования пройдут как в личном зачете среди учащихся 6, 7, 8 классов (принимавших участие в «Третьем уроке физкультуры» и получивших навыки катания на горных лыжах или сноуборде), так и в командном зачете, где десять лучших юных спортсменов от каждого районного управления образования внесут свой вклад в итоговый результат.

Каждый район сформирует один автобус (45-50 чел.). Половина из них должны быть готовы к участию в соревнованиях: преодолеть на время горнолыжный склон в 400 метров на лыжах или сноуборде. Остальным участникам будет предложено проявить себя в «Веселых стартах», скоростном спуске на тюбингах или санях. Всех гостей ждет горячий обед на свежем воздухе, экскурсия на кресельном подъемнике на вершину горы «Известная», много музыки, свежего воздуха и весеннего солнца. На празднике ждут также родителей, бабушек и дедушек – всех желающих. Места и солнца хватит на всех.

Торжественное открытие соревнований начнется в 11 часов на горнолыжном курорте «Солнечная долина». На церемонию приглашены глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, начальник управления по делам образования города Светлана Портье, президент национального парка спорта и туризма«Тургояк» Олег Сиротин, а также вице-президент Владислав Беседин; заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Леонид Одер и председатель региональной федерации горнолыжного спорта Николай Кравченко.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления