RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Медведев в Магнитке: в мае начнет работу мобильная приемная президента

Медведев в Магнитке: в мае начнет работу мобильная приемная президента

В мае 2011 года начнет работу мобильная приемная президента РФ, сообщил сегодня Дмитрий Медведев в Магнитогорске на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики страны.

«Начиная с мая этого года будет организована работа мобильной приемной президента РФ. Должны быть назначены специальные сотрудники администрации президента, направленные во все регионы, и они будут принимать информацию от граждан, представителей организаций, жалобы на действия и бездействие представителей власти», – цитирует главу государства РИА Новости.

Открывая заседание, Медведев отметил, что уровень жизни населения не будет расти, пока страна не станет инвестиционно привлекательной. Среди десяти мер, которые помогут достичь этой цели, президент выделил снижение ставки пенсионных отчислений уже в 2012 году (сегодня она составляет 34%), создание особого механизма разбирательства по жалобам на коррупцию в органах государственной власти с публикацией в СМИ, жесткое наказание для тех, кто препятствует развитию бизнеса.

Глава государства затронул на заседании тезисно сразу несколько тем. Сказал, что в каждом государственном вузе России должен быть создан наблюдательный совет с участием работодателей и исполнительной власти. Технические вузы должны избавиться от любой непрофильной деятельности. Поручил до июля вывести министров из советов государственных компаний. Рассказал, что вице-премьеры займутся анализом работы надзорных служб РФ. Призвал высшие учебные заведения участвовать в деятельности по оборонному заказу. Резко раскритиковал работу чиновников с госимуществом. Порадовал, что тысячи российских студентов получат именные стипендии.

Об итогах визита Дмитрия Медведева в Магнитогорск читайте в четверг в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления