RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Губернатор: силовики должны реагировать на сообщения о преступлениях в СМИ

Губернатор: силовики должны реагировать на сообщения о преступлениях в СМИ

Необходимо вернуть практику реагирования силовых ведомств на заявления о преступлениях, опубликованные в СМИ. Такое мнение в интервью «Интерфаксу» высказал губернатор Челябинской области Михаил Юревич, комментируя тезисы президента Дмитрия Медведева, изложенные в среду на совещании в Магнитогорске.

«Такое когда-то было при президенте Ельцине – органы обязательно должны были реагировать на жалобы, которые распространяются в прессе, – говорит глава региона. – Потом в связи с тем, что появились газеты-однодневки, анонимки в прессе, все это было дезавуировано, и тем самым была нивелирована роль прессы. Проблемы, конечно, есть: в прессе бывает дезинформация, которая «загружает» правоохранительные органы, но это не значит, что они не должны реагировать на эти заявления».

Напомним, 30 марта на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики в Магнитогорске президент России Дмитрий Медведев поручил генпрокурору с мая ввести особый механизм рассмотрения обвинений чиновников в коррупции. По словам главы государства, этот механизм должен предусматривать не только проверку информации, но и обязательную публикацию итогов проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления