ощущается как +6

748мм 76%
Город «Магнитка» сократила отставание в серии

«Магнитка» сократила отставание в серии

Магнитогорский «Металлург» вчера в пятом матче финала Восточной конференции одержал победу над «Салаватом Юлаевым» со счетом 4:3, сократив тем самым отставание в серии до 2:3. Вопреки прогнозам, магнитогорцы смогли дать бой и вырвать победу в Уфе. Начало положил ветеран Сергей Федоров, переигравший вратаря уфимцев Эрсберга тет-а-тет. Мирослав Блатяк использовал ошибку Гелашвили и сравнял счет, однако джокер магнитогорцев Глеб Клименко вновь вывел гостей вперед.

Во втором периоде Томаш Ролинек при игре в меньшинстве наказал «Салават» за расслабленность, а четвертый гол в исполнении Георгия Мишарина отправил Эрсберга отдыхать на скамейку для запасных.

В заключительном периоде «юлаевцы» усилиями Якуба Клепиша и Виктора Козлова сократили разрыв в счете до минимума, но отобрать победу у «Магнитки» не смогли. Шестой матч восточного финала розыгрыша Кубка Гагарина состоится завтра в Магнитогорске.