RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юревич рассказал Путину о готовности противостоять паводкам и пожарам

Юревич рассказал Путину о готовности противостоять паводкам и пожарам

Для подготовки к паводку и пожароопасному периоду на Южном Урале предпринимаются все необходимые меры. Об этом накануне вечером губернатор Челябинской области Михаил Юревич доложил премьер-министру Владимиру Путину в ходе селекторного видеосовещания.

Глава региона отметил, что на превентивные мероприятия по укреплению берегов, установке сооружений по отводу воды в 2009-2010 году было направлено около 300 миллионов рублей. Финансовые и материальные резервы области и муниципалитетов составляют более одного миллиарда рублей. Для оперативного реагирования на возможные ЧС, связанные с прохождением весеннего половодья, создана областная группировка сил и средств (7426 человек личного состава, 1171 единиц техники, 224 единиц плавсредств), сообщает пресс-служба губернатора.

Кроме того, в регионе сформирован реестр населенных пунктов (порядка 200), подверженных угрозе лесных пожаров. В ликвидации лесных пожаров в любой момент готовы принять участие свыше 9000 человек и 870 единиц техники. На базе федеральных подразделений сформировано девять сводных мобильных отрядов для оперативного реагирования. Как и для борьбы с паводком, к пожароопасному периоду сформированы финансовые и материальные резервы общим объемом около 800 миллионов рублей.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой губернатора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления