RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Два золота супертурнира по борьбе на поясах достались Южному Уралу

Два золота супертурнира по борьбе на поясах достались Южному Уралу

Две представительницы Челябинской области выиграли золотые медали престижного турнира по борьбе на поясах памяти одного из первых советских олимпийских чемпионов Шазама Сафина. Алене Самохваловой не было равных в весовой категории 68 кг, Ирина Шмильцер первенствовала в весе 66 кг.

В состязаниях, которые проходили в выходные в Подольске и являются одним из этапов подготовки к Кубку и чемпионату мира, принимали участие 160 спортсменов из 22 регионов России, а также из Казахстана, Армении, Киргизии, Туркменистан, Таджикистан и Азербайджана.

В тяжелом весе на турнире весь пьедестал почета заняли спортсменки из Татарстана, сильнейшей стала Регина Салихова, сообщает РИА «Новости». У мужчин золотые медали завоевали представители Липецкой области, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Татарстана.

Президент Международной федерации борьбы на поясах Людмила Гайнанова выразила надежду на то, что турнир в Подольске даст новый импульс развитию борьбы на поясах. «Он включен в календарный план федерации, и мы рассчитываем, что уже в ближайшее время он вновь станет столь же представительным, как и раньше, когда в мемориале Сафина участвовали борцы из четырех десятков стран мира», – сказала она.

Шазам Сафин – один из первых советских победителей Олимпиад, чемпион Игр 1952 года в турнире по греко-римской борьбе, неоднократный чемпион мира, Европы и СССР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления