RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Копейске начата работа по созданию приемных семей для стариков

В Копейске начата работа по созданию приемных семей для стариков

В Копейске начались работы по созданию приемных семей для пожилых людей. Сейчас отдел по работе с ветеранами и инвалидами управления социальной защиты ведет прием заявок, сообщили сегодня в пресс-службе губернатора.

«Организовать приемную семью могут совершеннолетние дееспособные граждане, не являющиеся родственниками пожилого человека, – рассказали в пресс-службе главы региона. – Они должны предоставить заявление, паспорт, документ, подтверждающий проживание в Челябинской области, справки о составе семьи и размере площади жилья, также необходимо медицинское обследование. Со стороны пенсионеров нужен подобный пакет документов, дополненный справкой из психиатрического отделения».

Управление соцзащиты обязано удостовериться, нет ли у пожилого человека противопоказаний для проживания в приемной семье. Выбор места жительства производится в соответствии с подписанным договором. Консультационная, психологическая и правовая помощь будет обеспечена всем участникам.

Власти подчеркивают, что органы соцзащиты будут контролировать условия проживания пожилого человека. Его новый дом будут посещать не реже, чем раз в месяц. Тем семьям, которые приютят пенсионера, будет выплачиваться ежемесячное пособие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления