RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В челябинской филармонии состоится авторский вечер человека-оркестра

В челябинской филармонии состоится авторский вечер человека-оркестра

Сегодня, 15 апреля, в концертном зале имени Прокофьева состоится авторский вечер пианиста и импровизатора, композитора и аранжировщика, автора пришедшегося по вкусу челябинцам мюзикла «Кировка» Владимира Ошерова.

Его называют человеком-оркестром, потому что он создает аранжировки для самых разных инструментальных составов – ансамблей, солистов и, конечно, оркестров. Многие композиции написаны Владимиром Ошеровым для инструментальной группы ансамбля танца «Урал». «У него своеобразный почерк, легкий и простой, – говорит музыкальный руководитель «Урала» Валерий Останин. – Он запросто делает по две-три аранжировки для оркестра «Классика» за ночь. Но сколько для этого надо знать и уметь!»

Владимир Ошеров – выпускник Московского военно-музыкального училища и государственной консерватории имени Чайковского. Он в совершенстве владеет несколькими музыкальными инструментами, много сотрудничал с духовыми, эстрадными, симфоническими оркестрами, ансамблями, хорами и солистами в России и за рубежом. Сегодня является художественным руководителем Челябинского концертного объединения, пишет музыку, делает аранжировки для челябинских музыкантов. Два его мюзикла – «Тайна скрипичного ключа» и «Кировка» – с успехом идут на филармонической сцене.

Но особо любимы Ошеровым-композитором инструментальные пьесы и песни в лирическом ключе. Именно лирическая тональность выбрана им для сегодняшнего авторского вечера с названием «Жизнь, как домино». Это будет программа в камерном стиле. В ней примут участие ведущие солисты ЧКО: заслуженная артистка России Алина Анищенко (вокал), дипломант международного конкурса Екатерина Берсенёва (вокал), лауреат международного конкурса Наталья Гущина (фортепиано), лауреат международных конкурсов Татьяна Зайцева (саксофон) и сам Владимир Ошеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления