RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Народные контролеры стали информационно активными

Народные контролеры стали информационно активными

Активисты партийного проекта «Народный контроль» Челябинской, Курганской, Тюменской областей могут теперь обмениваться оперативной информацией через собственные СМИ. Недавно появились газета «Все вместе. Народный контроль» и сайт народных контролеров.

«Это объединяющий шаг, технологичное решение связать три региона и всю страну в рамках по-настоящему гражданского проекта, – отметил куратор народных контролеров в УрФО депутат Госдумы Александр Берестов. – Газета уже популярна у челябинских покупателей – она бесплатно распространяется в крупных торговых сетях и небольших магазинах; активно сотрудничают с нами районные управления соцзащиты и администрации Челябинска, Совет ветеранов области, молодогвардейцы. Народные контролеры Кургана и Тюмени распространяют газету во время рейдов. Это помогает делиться полезным опытом. Ведь наш контроль в интересах каждого: покупателей-производителей-продавцов. Здорово, что на сайте Nk-ural.ru есть и экспертный совет, и возможности электронного голосования, обсуждения важных тем самими покупателями. От этих советов и мнений во многом зависит развитие рынка товаров и услуг в регионе».

Тираж издания – 50 тысяч экземпляров. На сайте же пользователи могут высказать свою точку зрения по актуальным проблемам. Темы рубрик помогают сориентироваться в многочисленных предложениях рынка. В планах народных контролеров через свои СМИ распространять популярную информацию о свойствах и качестве продуктов, тонкостях производства продовольствия, стоимости лекарств и т.д.

«Через сайт и газету мы стремимся привлечь граждан к полезному диалогу, – отметил председатель областной рабочей комиссии проекта «Народный контроль» Геннадий Сапрыкин. – Наши инициативы уже поддержаны, цены на продукты и лекарства стабилизировались, проект перерастает в общественное движение, поэтому появились СМИ народных контролеров».

Газета и сайт помогут сделать информационный обмен еще более оперативным и полным.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления