RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Коркинских призывников впервые проводили в армию маршем по городу

Коркинских призывников впервые проводили в армию маршем по городу

Впервые за многие годы день призывника в Коркинском районе отметили накануне маршем, возложением цветов к памятнику Неизвестному солдату и под звуки духового оркестра. Шествие немало удивило местных жителей и завершилось концертом в ДК «Горняк».

Сначала у здания районной администрации выстроились ряды старшеклассников, учащихся техникумов и училищ, представителей «Молодой гвардии» и молодежной палаты. Многие были одеты в стилизованную военную форму, в руках – флаги.

С приветственным словом к будущим защитникам Родины обратились глава района Геннадий Усенко, директора горно-строительного техникума и техникума промстройматериалов Татьяна Кузьмина и Владимир Смирнов, директор училища №45 Евгений Валахов, а также люди в погонах – начальник отдела военного комиссариата Юрий Гладких, замначальника главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области Юрий Первушин.

«При построении не обошлось без казусов – призывники не сразу смогли выполнить команды «Равняйсь! Смирно!». Обращаясь к парням, глава района обнадежил, что в армии они за считанные дни научатся выполнять не только эти, но и гораздо более сложные команды, научатся владеть оружием, а главное, отвечать за себя и за своих товарищей», – отмечается в сообщении пресс-службы администрации Коркинского муниципального района.

После торжественного построения под звуки военного духового оркестра колонна маршем двинулась по проспекту Горняков к Аллее Памяти. Там призывники возложили гвоздики к памятнику Неизвестному солдату. Действие завершилось самом зале дворца: для призывников и других гостей артисты района подготовили концерт.

Напомним, что всего по плану минобороны этой весной в ряды Вооруженных сил будут призваны около 7000 южноуральцев.

Фото: Фото с сайта korkino-raion.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления