RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Узкие специалисты поликлиник получат прибавку в 2500-5000 рублей

Узкие специалисты поликлиник получат прибавку в 2500-5000 рублей

С мая этого года узкие специалисты поликлинических служб региона получат прибавку к зарплате: 5000 рублей – для врачей и 2500 рублей – для медицинских сестер. Более того, эта прибавка будет начислена с января 2011 года, а в мае будут проплачены все предыдущие месяцы. Об этом заявил сегодня исполнительный директор Челябинского областного ФОМСа Михаил Вербитский.

«Все вы знаете, что региональный ФОМС совместно с минздравом защитили программу модернизации здравоохранения, – напомнил он. – Наша программа была признана перспективной и одной из самых интересных среди всех регионов РФ. Сегодня утром она вступила в действие – на счет фонда поступил один миллиард 200 миллионов рублей. Уже с мая увеличится значительно зарплата узких специалистов поликлинических служб. На 5000 рублей – у врачей, на 2500 – у медсестер. Начисления будут происходить с января этого года, то есть в мае будут проплачены все предыдущие месяцы. Это существенная прибавка, и мы ожидаем приток специалистов в первичное звено».

Он также отметил, что были пересчитаны стандарты оказания медицинской помощи и выявлены те направления, в которых выявлено самое большое количество летальных исходов: «С мая мы начинаем финансирование в очень больших суммах, в полном объеме такие виды медицинской помощи, как кардиология, нейротравма, сосудистая хирургия, заболевания поджелудочной железы и часть онкологических заболеваний».

Напомним, что на модернизацию системы здравоохранения Челябинской области выделено 13,5 миллиарда рублей на два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления