RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В программу модернизации здравоохранения вошли 67 медучреждений

В программу модернизации здравоохранения вошли 67 медучреждений

В рамках программы модернизации системы здравоохранения Челябинской области на ремонт 131 объекта в 67 лечебно-профилактических учреждениях будет потрачено 2,2 миллиарда рублей, причем половину суммы направят в больницы южноуральской столицы.

Как сообщает пресс-служба регионального минздрава, на оснащение новым оборудованием учреждений здравоохранения области направляется более 3,4 миллиарда рублей. В рамках информатизации будет создана единая компьютерная система в ЛПУ. На это предусмотрено более 500 миллионов рублей.

В рамках поэтапного перехода к оказанию медпомощи в соответствии со стандартами, устанавливаемыми минздравсоцразвития России, будет выделено более 5,6 миллиарда рублей. В финансирование стандартов входит повышение зарплаты медицинским работникам, затраты на медикаменты, расходные материалы, питание и инвентарь. Кроме того, к третьему направлению модернизации относится финансирование диспансеризации 14-летних подростков и создание центров медико-социальной поддержки беременных, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. На эти цели в течение двух лет потратят более 82,5 миллиона рублей.

На мероприятия по повышению уровня зарплаты медработников в рамках текущего финансирования учреждений предусмотрено 367 миллионов рублей в 2011-2012 годах. Это должно привести к обеспечению потребности во врачах основных специальностей с учетом объемов медпомощи. Последний раздел в третьем направлении – повышение доступности амбулаторной медицинской помощи, в том числе предоставляемой врачами специалистами. Финансирование этого мероприятия в 2011-2012 годах составит более 1,5 миллиарда рублей.

Напомним, что на модернизацию здравоохранения области за счет средств федерального ФОМСа, бюджета области и территориального ФОМСа на 2011-2012 годы выделят 13,8 миллиарда рублей.

Список учреждений, вошедших в программу модернизации системы здравоохранения здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления