RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мотовилов: Писанов сам отказался от мандата, теперь решать политсовету

Мотовилов: Писанов сам отказался от мандата, теперь решать политсовету

Владислав Писанов при распределении мандатов депутатов Заксобрания в октябре прошлого года добровольно отказался от мандата, иначе это стало бы известно сразу же. Теперь его кандидатуру на кресло Александра Глазкова в числе других рассмотрит региональный политсовет. Об этом заявил сегодня руководитель регионального исполкома ЕдРо Александр Мотовилов.

«Владислав Писанов шел на выборы по партийному списку, – отметил он. – Отказался добровольно от мандата. Если бы это было не так, то всплыло бы сразу после выборов. Однако теперь, как любой другой кандидат, имеет право выдвинуть свою кандидатуру на освободившийся мандат Александра Глазкова. А региональный политсовет рассмотрит все эти предложения».

Председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина отметила, что пока (к утру 3 мая – Прим. автора) в облизбирком не поступало никаких заявлений от Владислава Писанова.

«Разбираться добровольно или под давлением был написан отказ от мандата – в компетенции правоохранительных органов, – отметила она. – Областной избирком осуществляет только первоначальное распределение мандатов, судьбу освобождающихся мест, как в случае с Александром Глазковым, решает уже сама партия».

Напомним, что после выборов депутатов ЗСО в октябре прошлого года списочники ЕдРо – глава Чесменского района Виктор Литовченко и Владислав Писанов, набравшие достаточно голосов для получения мандатов, отказались от них в пользу руководителя общественной приемной В. Путина Владимира Горнова.

28 апреля этого года Александр Глазков досрочно сложил полномочия депутата Законодательного собрания Челябинской области. Лидер южноуральских единороссов Владимир Мякуш отметил тогда, что мандат, скорее всего, будет передан гендиректору автозавода «Урал» Виктору Корману. На днях Владислав Писанов опубликовал на своем сайте «Челябинское региональное отделения партии «Единая Россия» без жуликов и воров» открытое заявление в облизбирком, где сообщил, что отказался от мандата под давлением и теперь готов занять место Александра Глазкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления