RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Трактор» подписал контракты с Яном Булисом и Алексеем Васильченко

«Трактор» подписал контракты с Яном Булисом и Алексеем Васильченко

Челябинский «Трактор» продолжает объявлять имена новичков. На этот раз «черно-белые» заключили соглашения с чешским форвардом Яном Булисом и защитником сборной Казахстана Алексеем Васильченко.

33-летний Булис – пока что самый именитый из новобранцев Валерия Белоусова. Чешский нападающий провел десять сезонов в НХЛ за «Вашингтон Кэпиталс», «Монреаль Канадиенс» и «Ванкувер Кэнакс». В России Булис сыграл уже четыре сезона, все – за «Химик/Атлант» (Московская область). За подмосковную команду чех провел 223 матча и набрал 149 очков (71+78).

Кроме того, в составе сборной Чехии Булис стал бронзовым призером Олимпиады-2006 в Турине и серебряным призером чемпионата мира того же года. Соглашение с чехом рассчитано на один сезон.

Также на один год рассчитано соглашение с Алексеем Васильченко. 30-летний защитник является воспитанником Усть-Каменогорского хоккея, выступает за сборную Казахстана. В российском чемпионате он играл за «Спартак», «Салават Юлаев», «Нефтехимик», ЦСКА и ХК МВД. Последние три сезона Васильченко отыграл за казахстанский «Барыс». Васильченко является защитником-«домоседом», которых как раз не хватает «Трактору». Напомним, все предыдущие подписанные челябинцами игроки обороны – ярко выраженного атакующего плана.

Помимо этого, «Трактор» официально подтвердил заключение контракта с нападающим Станиславом Чистовым. С ним соглашение подписано на два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления