RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Скандально известная глава Катав-Ивановского отделения ЕР покинула пост

Скандально известная глава Катав-Ивановского отделения ЕР покинула пост

Политсовет Катав-Ивановского местного отделения «Единой России» вчера не переизбрал своим секретарем Ирину Емельянову, ставшую скандально известной накануне муниципальных выборов в марте 2011 года после обнародованного видео с ее заявлением «Явка нам не нужна, будет организован подвоз». Об этом сообщил в Твиттере заместитель секретаря регионального политического совета партии по агитационно-пропагандистской работе Константин Захаров.

По словам Захарова, вчера политсовет Катав-Ивановского местного отделения партии избрал своим новым секретарем председателя городского и районного совета депутатов Евгения Калиничева. Ирина Емельянова также остается членом политсовета местного отделения.

При этом не подтвердилась информация о том, что Емельянова займет пост заместителя главы района по социальным вопросам. «Такой заместитель уже назначен, а Ирина Емельянова пока по-прежнему работает в отделе по молодежной политике, спорту и туризму», – отметил глава Катав-Ивановского района Евгений Киршин.

Напомним, что за день до голосования член федерального политсовета общественного движения «Солидарность» Алексей Табалов опубликовал в своем «Живом журнале» видеозапись с предвыборного совещания регионального руководства единороссов с секретарями местных отделений ЕР и главами муниципальных образований. В ходе своего отчета Ирина Емельянова заявила: «Явка нам не нужна, поэтому на избирательные участки будет организован подвоз тех, кто нам нужен». Лидер южноуральских «медведей» Владимир Мякуш тут же ей попенял: «Мы подвозить никого не должны, это исключено!»

Спустя неделю после выборов Мякуш заявил, что генеральный совет партии будет рекомендовать Катав-Ивановску, как и некоторым другим территориям, провалившим выборы, сменить руководителей. В апреле такие же рекомендации были приняты и региональным политсоветом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления