RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Славянский собор в Челябинск приедут полтысячи ученых со всей России

На Славянский собор в Челябинск приедут полтысячи ученых со всей России

С 18 по 21 мая в Челябинске пройдет IX Славянский научный собор. По предварительным данным, в южноуральскую столицу приедут около 500 ученых со всей России, сообщили сегодня в пресс-службе регионального министерства культуры.

Научно-творческий форум, организованный Челябинским государственным институтом культуры и искусств, стартует 18 мая в киноклубе ЧГАКИ «Девятая муза» показом фильма Романа Балаяна «Ночь светла». Официальное же открытие съезда состоится 19 мая в 10:00 в концертном зале академии. Здесь пройдет научно-практическая конференция «Духовно-нравственная культура России: православное наследие». На пленарном заседании с докладами выступят профессора из Московской духовной академии и Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. Почетным гостем форума станет архиепископ Челябинской и Златоустовской епархии Феофан. Дальнейшая работа конференции будет проходить в формате круглых столов, творческих встреч, запланированы проведение лекций, мастер-классов, творческих встреч, презентация фото и книжных выставок, концертные мероприятия. Помимо этого, в ЧГАКИ будут работать психолого-педагогическая лаборатория, педагогическая гостиная.

19 мая на сцене концертного зала им. М. Д. Смирнова академии состоится праздничный концерт духовной музыки с участием ведущих коллективов и солистов Челябинской области (начало в 17:00). 20 мая в 14:00 в академии культуры и искусств пройдет открытая встреча с профессором Московской духовной академии, кандидатом богословия архимандритом Платоном (Игумновым). 20 и 21 мая в рамках программы IX Славянского научного Собора «Урал. Православие. Культура» намечен Всероссийский детско-юношеский православный фестиваль «Возрождение».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления