RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Доцент кафедры ЮУрГУ поставил на поток прием денег от студентов

Доцент кафедры ЮУрГУ поставил на поток прием денег от студентов

В Челябинске доцент кафедры теоретических основ электротехники Южно-Уральского госуниверситета обвиняется в получении двух десятков взяток за сдачу зачетов и экзаменов. Вину преподаватель полностью признал и, не дожидаясь решения суда, ушел на пенсию.

Как сообщила старший помощник прокурора Центрального района Валентина Гавердовская, следствием установлено, что с 2007 года по январь 2011 года доцент брал со студентов деньги за допуск к зачетам и экзаменам и за положительные оценки. «Услуги» преподавателя стоили от одной до трех тысяч рублей.

В январе один из студентов возмутился сложившейся ситуацией и отправился в правоохранительные органы. При передаче денег преподавателя задержали сотрудники районного отдела полиции.

Общая сумма доказанных взяток составила 35 тысяч рублей. Всего 21 преступный эпизод, которые доцент признал в полном объеме.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила дело в суд. Преподаватель ходатайствовал о рассмотрении дела в особом (сокращенном) порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления