RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Заксобрание утвердило повышение зарплатного фонда бюджетников на 6,5%

Заксобрание утвердило повышение зарплатного фонда бюджетников на 6,5%

Фонд заработной платы бюджетников Челябинской области будет повышен на 6,5 процентов с 1 июня. Эти и другие изменения в расходную часть регионального бюджета утвердило сегодня Законодательное собрание.

Средства для повышения зарплат бюджетников были зарезервированы раньше, но данным проектом окончательно утверждено их распределение. Всего расходы региональной казны увеличатся на 4,2 миллиарда рублей. В основном это федеральные трансферты на модернизацию здравоохранения (3,2 миллиарда), капитальный ремонт многоквартирных домов за счет средств федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ (256 миллионов рублей), господдержку сельхозтоваропроизводителей (148 миллионов), лекарства и медицинские изделия для отдельных категорий граждан (511 миллионов), жилье детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (92 миллиона), деятельность депутатов Госдумы и членов Совета Федерации (два миллиона) и другое.

По словам спикера Законодательного собрания Владимира Мякуша, более четырех миллиардов рублей, выделенных Москвой на модернизацию здравоохранения, – это только первый транш. Всего в этом году регион ожидает получить порядка шести миллиардов, а на всю программу – 13 миллиардов рублей. Спикер ЗСО также отметил, что доходы бюджета растут, а дефицит региональной казны удалось сократить с 10 до 9,5 миллиардов рублей. При этом растут социальные выплаты: только на повышение фонда заработной платы бюджетников будет дополнительно потрачено около 800 миллионов рублей.

«Стоит ли бюджетникам надеяться на повышение фонда заработной платы еще и в сентябре, как в прошлом году? Человек всегда должен надеяться на лучшее. Это вполне возможно, но все будет зависеть от того, как будет работать экономика области. Вы знаете позицию губернатора и Законодательного собрания, что, исходя из наших возможностей, зарплата бюджетников постоянно должна повышаться», – заявил Владимир Мякуш.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления