RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Владислава Писанова поощрят за добровольную отставку

Владислава Писанова поощрят за добровольную отставку

«Я выполнил обе задачи, который стояли передо мной как председателем Союза журналистов Челябинской области – реанимировал работу в организации и добился создания Дома журналиста», – заявил на сегодняшней внеочередной конференции регионального отделения Союза журналистов теперь уже его бывший руководитель Владислав Писанов.

Уход Владислава Писанова во многом предопределил его конфликт с региональными властями и руководством областного ЕдРа. После консультации с чиновниками из областного правительства он все-таки решил сложить с себя полномочия. Напоследок власти сделали опальному общественнику подарок – главное управление по делам печати будет ходатайствовать о присвоение Владиславу Писанову звания «Заслуженный деятель культуры России».

29 июля очередная отчетно-выборная конференция назовет имя нового председателя Союза журналистов Челябинской области. До этого времени возглавлять организацию будет руководитель информационных программ ТРК «Восточный экспресс» Александр Юрин. А его помощником, ответственным секретарем регионального Союза журналистов будет руководитель службы выпуска газеты «Челябинский рабочий» Татьяна Строганова.

Между тем ситуация вокруг Дома журналистов (ул. Красноармейская, 100) до сих пор не прояснена. Договор аренды у Союза журналистов на это здание закончился, но министерство промышленности области, на чьем балансе оно находится, не спешит выселять представителей СМИ. По закону уведомление об освобождении здания должно поступить арендатору за три месяца до времени «Ч». Пока такую бумагу в Союз не принесли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления