RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юревича не устроили темпы продажи земли вблизи южноуральских озер

Юревича не устроили темпы продажи земли вблизи южноуральских озер

Губернатора Челябинской области Михаила Юревича категорически не устроили темпы реализации его поручения по подготовке к продажам земельных участков на южноуральских озерах. Об этом заявил сегодня первый заместитель главы региона Олег Грачев, посоветовав руководству управления Роспотребнадзора занимать принципиальную позицию не только по Аргазинскому, но и по Шершневскому водохранилищу.

«Губернатор дал задание министерству экономического развития, и конкретно Юрию Владимировичу Клепову (заместитель губернатора, курирует экономический блок – Прим. авт.) усилить работу по подготовке земельных участков на южноуральских озерах для продажи, – рассказал Олег Грачев. – Темп реализации поручения на этот счет Михаила Юревича категорически не устраивает».

По его словам, возникли проблемы с оформлением участков вблизи Аргазинского водохранилища – Роспотребнадзор не выдает положительного заключения на возведение домов. Олег Грачев намерен встретиться в ближайшее время с руководителем этого ведомства, чтобы выяснить, в чем суть претензий.

«Если причина только в том, что Аргази – это питьевой источник, и поэтому нам нельзя реализовывать земельные участки, даже если все санитарные нормы и правила соблюдены, то я бы посоветовал Роспотребнадзору такую же принципиальную позицию занять по застройке берегов вокруг Шершневского водохранилища, – подчеркнул первый зам главы региона. – Тогда не потребовалось бы вмешательства областной Общественной палаты и ее руководителя в такой большой концентрации».

Пресс-служба губернатора напоминает, что в начале года на заседании областного градостроительного совета губернатор Михаил Юревич дал поручение в кратчайшие сроки разработать прозрачную технологию продажи земель в районе Аргазинского водохранилища, озер Увильды, Иртяш и других. По мнению главы региона, нужно создавать все условия для того, чтобы уральцы могли приобретать землю в собственность напрямую, без перепродажных схем, которые делают цену неподъемной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления