RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинский студент утверждает, что собрал «бомбу» из интереса

Челябинский студент утверждает, что собрал «бомбу» из интереса

Челябинский студент, которого задержали 3 июня с самодельным взрывным устройством, пребывает под домашним арестом. Он пояснил следствию, что изготовил «бомбу» дома самостоятельно и собирался испробовать ее в глухом, безлюдном месте ради интереса, сообщили сегодня в пресс-центре городского УВД.

Напомним, 23-летний студент юридического факультета был задержан вечером в пятницу. Оперативники установили, что ранее судимый работающий молодой человек в своей квартире на Комсомольском проспекте изготовил самодельное взрывное устройство, состоящее из алюминиевой банки емкостью 0,33 литра, заряда самодельного взрывчатого вещества и поражающих элементов в виде гвоздей. «По факту незаконного изготовления взрывного устройства, незаконного хранения, передачи, ношения, перевозки взрывчатых веществ и взрывных устройств, то есть по составам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 222, частью 1 статьи 223 Уголовного кодекса, возбуждено уголовное дело, – говорится в сообщении челябинского УВД. – В ходе проведения обыска в квартире подозреваемого были также изъяты подручные материалы для изготовления данного устройства».

В отношении подозреваемого судьей Курчатовского районного суда избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время проводится расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления