RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Житель Трехгорного получил 14 лет за убийство супруги, подавшей на развод

Житель Трехгорного получил 14 лет за убийство супруги, подавшей на развод

Жителя Трехгорного Андрея Любимова Калининский районный суд Челябинска приговорил к 14 годам «строгача». Он убил супругу на глазах годовалой дочери и двухлетнего сына. Причиной расправы над женщиной стало поданное ею заявление на развод.

«Бракоразводный процесс он просил отложить, чтобы наладить отношения с супругой, – восстанавливает хронологию события старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина. – Планы мужчины, по-видимому, поменялись: в августе 2009 года он приехал из Трехгорного (Проживал там вместе со своими родителями. – Прим. авт.) в Челябинск, открыл своим ключом квартиру и стал поджидать жену. Когда женщина с годовалой дочкой и двухлетним сыном зашла в квартиру, Любимов набросился на нее, накинул на шею изготовленную петлю и задушил на глазах у детей». В итоге малыши целый день находились «под присмотром» убитой матери, пока их не обнаружили родственники».

В суде мужчина причастность к убийству отрицал, настаивая на том, что супруга сама решила уйти из жизни. Однако представленные прокурором доказательства убедили суд Калининского района Челябинска признать виновным Любимова по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Его приговорили к 13 годам девяти месяцам колонии строгого режима.

В пользу матери погибшей суд взыскал с осужденного компенсацию морального вреда в миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления