RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юревич пакует чемоданы – южноуральская делегация едет в Китай

Юревич пакует чемоданы – южноуральская делегация едет в Китай

Делегация Челябинской области собирается в Китай: за четыре дня – с 14 по 17 июня – южноуральцы планируют посетить Харбин и Шанхай.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в Харбине в эти дни будет проходить так называемый день России, в рамках которого губернатор Михаил Юревич проведет презентацию Челябинской области. Глава региона намерен встретиться с представителями Китайской корпорации тяжелого машиностроения и компании «Юго-Восточный лифтовый завод». В этот же день состоятся деловые переговоры с руководством компании China Minmetals Corporation, YTO Group Corporation, посвященные проекту по производству тракторов, строительной и сельскохозяйственной техники. Кроме того, Юревич встретится с представителями Северо-Восточного сельскохозяйственного университета для обсуждения проекта по созданию на базе Троицкой уральской государственной ветеринарной академии сельскохозяйственного научного центра. Еще одна тема переговоров – модернизация Троицкой ГРЭС – будет обсуждаться на встрече с менеджментом Heilongjiang №3 Thermal Power Construction Corp.

16 июня планируется подписать соглашения о сотрудничестве с правительством провинции Хэйлунцзян, между НПРО «Урал» и компанией Sinoma I.E., между ОАО «Челиндбанк» и ChinaBank, а также Уральской ветакадемией и Северо-Восточным сельскохозяйственным университетом. В этот же день делегация посетит свободную экономическую зону по производству автомобилей, после чего отправится в Шанхай.

Заключительный день визита начнется с деловых переговоров между предприятиями Челябинской области и компаниями КНР. Будет также подписано соглашение между Златоустовским машзаводом и компанией Haier. Затем состоится экскурсия на завод шанхайской автомобильно-промышленной корпорации SAIC.

Добавим, что товарооборот с Китаем за первый квартал 2011 года составил 97 миллионов долларов. Основной статьей экспорта является продукция металлургии, органической химии, продукты питания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления