RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Американец, 60 лет проживший в Златоусте, после инсульта забыл русский

Американец, 60 лет проживший в Златоусте, после инсульта забыл русский

Удивительный факт произошел с 95-летним Кеннетом Эдвардсом, проработавшим 60 лет на часовой фабрике в Златоусте: после инсульта он напрочь забыл ставший родным русский язык и неожиданно заговорил на давно забытом английском.

Как сообщает издание Daily Mail, Кеннет Эдвардс приехал в СССР из штата Алабама вместе с родителями в 1934 году. Его завербованный отец, поверив, что будущее за коммунизмом, а не капитализмом, перевез родных в Страну Советов. Буквально через год глава семьи, разочаровавшись в идеалах, сумел вернуться обратно. Родные Кеннета также выехали в США, а сам он был вынужден остаться, так как его отец в свое время потребовал, чтобы он – старший сын – отказался от американского гражданства и имел только советский паспорт.

Кеннет закончил русскую школу, поступил в институт. Женился на русской девушке Зое, с которой воспитал двоих детей. 60 лет он проработал в Златоусте на часовой фабрике, пройдя путь от слесаря до начальника цеха. Американец признался Daily Mail, что до инсульта не только говорил, но и думал по-русски, а невостребованный английский почти полностью забылся.

Все изменил недавний инсульт. Переход свободно говорившего по-русски Кеннета на английский очень удивил его родных и врачей.

«Я ему говорю что-то по-русски, а он мне отвечает по-английски, – говорит его 79-летняя жена Зоя. – Но по интонации я понимаю, что он хочет сказать».

Теперь Кеннету Эдвардсу приходится заново учить русский язык, чтобы общаться со своей семьей.

Фото: Фото с сайта Dailymail.co.uk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления