RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Машинист экскаватора, заживо похоронивший рабочих, получил два года

Машинист экскаватора, заживо похоронивший рабочих, получил два года

Калининский районный суд Челябинска вынес приговор машинисту экскаватора, по вине которого под тоннами земли погибли два брата. За смерть рабочих мужчина осужден к двум годам лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, по решению суда он должен выплатить матери погибших 50 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Как сообщили в пресс-службе райсуда, машинист полностью признал свою вину. При назначении наказания учтено, что он впервые привлекается к уголовной ответственности, характеризуется положительно и является единственным кормильцем в семье.

Напомним, трагедия произошла 25 августа прошлого года на территории ОАО «ЧЭМК». В суде установлено, что 50-летний машинист экскаватора проводил работы по разработке траншеи для ливневой канализации. При этом он, нарушая правила безопасности, размещал извлечённый грунт у кромки траншеи без необходимого отступа от края. Во время работ машинист почувствовал, что наткнулся на препятствие, остановил экскаватор и поставил ковш на отвал извлеченного из траншеи грунта, чего делать было нельзя. Два неопытных работника 22 и 23 лет спустились осмотреть траншею. Под весом ковша на отвал грунта и кромку траншеи произошло обрушение земли, которой завалило молодых людей. Оба скончались от удушения.

Приговор машинисту не вступил в законную силу и может быть обжалован в кассационном порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления