RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Михаил Юревич: в Миассе нужно отказаться от должности сити-менеджера

Михаил Юревич: в Миассе нужно отказаться от должности сити-менеджера

Опыт работы с сити-менеджерами пока только негативный: в Миассе уже второй такой чиновник конфликтует с избранным главой города. В перспективе от должности сити-менеджера там нужно отказаться. Об этом заявил губернатор Челябинской области Михаил Юревич в интервью газете «Коммерсантъ».

На вопрос журналиста, почему на Южном Урале не наблюдается тенденция, характерная для Свердловской и Тюменской областей, где поголовно вводят институт сити-менеджера, Михаил Юревич ответил: «Я считаю, в малых и средних городах эта система не всегда себя оправдывает. Если глава города избран на всенародных выборах, он и должен работать, оправдывать ожидания жителей, а не нанимать якобы более умного сити-менеджера. У нас опыт работы с сити-менеджерами пока только негативный. В Миассе уже второй сити-менеджер конфликтует с избранным главой города Игорем Войновым. Я считаю, что в перспективе от должности сити-менеджера там нужно отказаться».

При этом губернатор подчеркнул, что считает опыт Челябинска в этом смысле позитивным. «Там нет конфликта, потому что и глава города, и глава администрации долгое время до этого проработали в мэрии», – заявил Юревич.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления