вос.

749мм 87%
Город Ашинский велосипедист стал первым на всероссийском фестивале в Угличе

Ашинский велосипедист стал первым на всероссийском фестивале в Угличе

Ашинский клуб «Веломастер» второй раз подряд завоевал победу на IV Всероссийском фестивале «Угличская верста» в Ярославской области. Золото выиграл Александр Щербаков, получив медаль и Кубок Федерации велоспорта России.

Как сообщает пресс-служба правительства области, на фестиваль традиционно собираются сотни профессиональных велосипедистов и любителей велопутешествий и велоспорта со всей страны. Программа фестиваля включила велогонки и показательные выступления по велоэкстриму.

По традиции, брендовым соревнованием стала гонка на самодельных велосипедах «Угличская верста»: участники должны были проехать дистанцию, равную 1 версте (1067 м). Представители города Аши уже второй год подряд увозят с собой главный приз в этом виде состязаний.