RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинцы вновь вышли на старт «По зову души»

Челябинцы вновь вышли на старт «По зову души»

24 июня в Челябинске в рамках мемориала Масленникова прошел забег «По зову души». Горожане всех возрастов собрались у памятника Курчатову, откуда в 19 часов был дан старт соревнованиям.

По словам заместителя главы администрации города по социальному развитию Игоря Лопаткина, забег «По зову души» является одним из самых зрелищных мероприятий в Челябинске. Это пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта. А начальник УВД города Игорь Иванов добавил, что это вызов всему плохому: курению, алкоголизму и наркомании.

Ровно в 19 часов большая толпа участников стартовала от памятника Курчатову и побежала в сторону городского бора. Маленькие дети и их родители, представители правоохранительных органов, учащиеся спортивных школ и их руководители, пожилые и даже люди с ограниченными возможностями – все нашли силы и время, чтобы прийти на праздник. Самым старшим участником забега был 89-летний Игорь Немцов. Никого не оставили равнодушным и дедушка с собачкой, и мама с грудным ребенком на руках.

Из VIP-персон среди участников забега были замечены начальник городского управления по физической культуре, спорту и туризму Евгений Иванов, начальник УВД по Челябинску Игорь Иванов, заместитель главы Калининского района Олег Гуляк, начальник управления образования Курчатовского района Валентина Давыдова.

Первыми на финише оказались ученики ДЮСШ ЧТЗ под руководством тренера Александра Мазура – Егор Ткачев, Тимур Амасов и Иван Сахно. Некоторые ребята (14-15 лет) вышли на старт впервые, сама же школа принимала участие в забеге неоднократно.

Когда финишировал последний участник забега, Евгений Иванов наградил лучшие семьи из каждого района. Подарков удостоились также инвалиды центра «Импульс» и почетные ветераны.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления