RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На ПО «Маяк» завершают внедрение производственной системы Росатома

На ПО «Маяк» завершают внедрение производственной системы Росатома

В июле на одном из пилотных участков радиоизотопного завода объединения «Маяк» должно закончиться внедрение производственной системы Росатома. Как сообщили сегодня в правительстве Челябинской области, ее внедрение должно привести к серьезному снижению себестоимости продукции, повышению конкурентоспособности. Среди прочих ожидаемых результатов – увеличение прибыли и фонда оплаты труда работников.

Отметим, к реализации проекта на «Маяке» приступили в мае 2010 года. Осенью были определены новые участки для внедрения и масштабирования производственной системы Росатома на 2011 год: на приборном, радиоизотопном заводах и на площадке ремонтно-механического завода. В следующем году планируется расширить число пилотных участков в подразделениях ПО «Маяк». Сейчас на предприятии проходят ежемесячные совещания, во время которых выслушивается ход внедрения, замечания и предложения по улучшению работы.

Кроме того, в мае проводилось выездное совещание на радиоизотопном заводе, где представители подразделений «Маяка» ознакомились с производственной площадкой и некоторыми этапами производственного цикла продукции на месте, узнали, по какому принципу выбирается пилотный проект и продукт. Кроме того, в ближайшее время планируется визит специалиста Росатома для проведения обучающего тренинга, во время которого пройдут семинары для ключевых работников и руководителей подразделений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления