RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Выпускники школ получили отсрочку от весеннего призыва

Выпускники школ получили отсрочку от весеннего призыва

Совершеннолетние выпускники школ получили отсрочку от весеннего призыва. Соответствующие поправки в Закон «О воинской обязанности и воинской службе» вступили в силу сегодня, 28 июня.

Теперь совершеннолетним школьникам, успешно сдавшим ЕГЭ, предоставляется отсрочка до 1 октября года окончания школы. Изменения внесли, согласно пояснительной записке, чтобы дать возможность выпускникам поступить в вузы.

«Согласно рекомендациям Министерства образования и науки РФ, после того, как ребята заканчивают школу, они имеют право отправиться на каникулы, – отметила первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова. – Учебный год в связи с этим продлевается».

По словам заместителя министра образования и науки области, члена призывной комиссии Ирины Скалуновой, те ребята, которые не сдали ЕГЭ, естественно, уходят в армию. «У них нет основания для отсрочки, – отметила Ирина Скалунова. – Они через год приходят и пересдают. С теми, кто не поступил в вузы, такая же ситуация».

Добавим, изменения внесены с целью исключить случаи призыва в армию молодых людей, закончивших школу – зачисление в вузы происходит в августе (конец весеннего призыва – 15 июля. – Прим. автора).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления