RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Юревич обозначил в Екатеринбурге потенциал Челябинской области

Юревич обозначил в Екатеринбурге потенциал Челябинской области

Челябинская область – промышленная, и эта отрасль развивается быстрее других. Климатические условия позволяют Южному Уралу также быть более развитыми в сфере сельского хозяйства, чем остальные регионы УрФО. Об этом заявил сегодня в Екатеринбурге губернатор Михаил Юревич, посетив стенд родной области.

Напомним, в эти дни в уральской столице проходит межрегиональная конференция региональных отделений партии «Единая Россия». Сегодня в Екатеринбург прибыл председатель правительства РФ и лидер единороссов Владимир Путин. После посещения им выставки начнется работа пленарного заседания.

Между тем, как сообщает пресс-служба губернатора, из всех проектов Челябинской области глава региона сделал акцент на разработках в сфере малой энергетики. «Стоимость электроэнергии в сетях постоянно растет, – подчеркнул Михаил Юревич. – Для предприятий становятся актуальными собственные источники энергии. Мы подсчитывали, в прошлом году окупаемость собственных источников составляла семь лет, в этом году, в связи с ростом тарифа, окупаемость по разным предприятиям составляет от трех до пяти лет.

Это значит, что среднему и малому бизнесу стоит подумать – либо подключаться к сети, либо иметь свой источник электроэнергии. Компании, представляющие свой проект, не только устанавливают собственные источники электроэнергии, но и подключаются к сетям. А свои излишки они могут отдавать сетям или продавать через операторов, ведь сейчас генерация от продавцов и поставщиков электроэнергии разделена. Это дает возможность независимым производителям электроэнергии продавать свои мощности в сеть».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления